Кейс фитнес-сети World Class: повысили спрос на платные марафоны и мини-группы

WORLD CLASS — крупная сеть фитнес-клубов в сегменте «премиум». Несмотря на статус одного из лидеров рынка, сеть не останавливает свое развитие и постоянно находится в поиске новинок, которые бы улучшили тренировочный процесс клиентов и помогли в продвижении бренда.

Одной из таких новинок стала система DexBee.

DexBee — это российский IT-продукт для фитнеса на основе контроля пульса. Система помогает владельцам фитнес-клубов и студий повысить основные показатели за счет вовлечения клиентов в тренировки с помощью геймификации, соревнований и контроля прогресса.
инструмент для продажи в фитнесе
Для World Class именно данный функционал стал актуален, так как они хотели удивлять клиентскую базу чем-то новым:
Например, World Class Солнечный в Иркутске у нас достаточно успешный клуб, существует уже 10 лет, есть своя клиентская база, но все равно нужно чем-то удивлять клиентов. Поэтому придумываем фишки, в том числе DexBee добавили
Надежда Демина
Фитнес-директор 4-х клубов World Class (Иркутск, Ангарск, Екатеринбург)
Находясь в поиске системы для «умного» фитнеса, руководство сети рассматривало в том числе зарубежные аналоги DexBee, такие как Polar Club и MyZone in club. Для удобства мы предоставили сравнительный анализ DexBee и других решений, который наглядно показывает выгоду нашей системы перед аналогами.

P.S. Готовы поделиться этим сравнительным анализом. Переходите по ссылке, чтобы получить его на email

После обсуждения выгод и согласования всех условий, в декабре 2021 года, 4 клуба сети World Class стали партнерами DexBee.
Хотите получить сравнительный анализ DexBee и других решений?
Оставьте свой email

Нажимая на кнопку «Отправить», я принимаю Положение и Согласие на обработку персональных данных

Задачи DexBee:
  • Повысить спрос и выручку на действующие платные мини-группы и марафоны клубов «Минус вес».
  • Добавить ценности персональным тренировкам в клубах.
  • Удержать действующую клиентскую базу и привлечь новых клиентов.
Процесс внедрения:
В первый месяц пульсометры выдавали всем желающим, чтобы клиенты оценили преимущества системы, попробовали тренировки с соревновательным эффектом и геймификацией.
Со второго месяца клубы организовали платные мини-группы и марафоны с DexBee, включили пульсометры в персональные тренировки в тренажерном зале, и запустили аренду датчиков (200 руб./час).
Результаты за месяц:
  • В фитнес-клубе World Class в г. Ангарск систему использовали для повышения спроса на платный марафон “Минус вес”. С добавлением к стандартным услугам марафона системы контроля пульса на него записалось 22 участника по стоимости 5900 рублей. Общая выручка составила 129 800 рублей.
  • В филиале World Class Макаровский в г. Екатеринбург также было решено начать с добавления системы на марафон «Минус вес». Здесь записалось 15 участников по стоимости 4990-6500 рублей, минимальная выручка составила 75 000 рублей, а вовлеченность в занятия - 86% (13 человек посетили все тренировки).
  • В клубах World Class Солнечный и Lite г. Иркутск система повысила активность клиентской базы на действующих мини-группах.
Мне нравится все в Вашей системе, готова всех и вся подключить сразу, она реально классная! Уже вижу результат, люди стали чаще приходить заниматься
Надежда Демина
Фитнес-директор 4-х клубов World Class (Иркутск, Ангарск, Екатеринбург)
Отмечу быстроту работы системы. Приложения не лагают, процесс перед групповой тренировкой получается настроить быстро. Клиенты активно следят за онлайн-монитором, смотрят сколько потратили калорий. Сами понимают когда усилить или сбавить нагрузку. Тренировки стали намного интереснее
Кристина Баландина
Тренер тренажерного зала World Class г. Екатеринбург
инструмент для продажи в фитнесе
Участники марафона «Минус вес» в World Class г. Иркутск

По словам тренеров и фитнес-директора клубов, после внедрения DexBee количество записавшихся на платные марафоны и мини-группы увеличилось, также возросла вовлеченность в занятия. Так как система показала результат в первый месяц работы, в дальнейшем клубы планируют закупать ее на другие зоны.

Заполни форму
чтобы получать полезную информацию и бонусы от DexBee

Другие наши статьи