Импортозамещение в фитнес-бизнесе

Как выбрать поставщика в текущих реалиях?
На выставках и мероприятиях сейчас все обсуждают развитие отечественных производителей, у российских компаний растет рейтинг в глазах потребителя.

А что с импортозамещением в фитнес-бизнесе? Какие товары и услуги представители фитнес-индустрии получали за рубежом и есть ли проблемы с ними сейчас? Давайте разбираться.

Если кратко, то в фитнес-индустрии импортозамещение развито слабо. Оборудование для фитнеса практически не изготавливают. Ведомости пишут, что импортозамещение закрывает всего 10-15% рынка силовых тренажеров. Кардиооборудование в России вообще не производится.


Зарубежные же компании продолжают покидать российский рынок, некоторые даже без возврата средств клиентам. В этой ситуации нужно грамотно подходить к выбору поставщика и учитывать следующие факторы:

Цены. Многие продукты, которыми мы привыкли пользоваться, производят иностранные компании. И если они не уходят с рынка, то поднимают цены в связи с выросшим курсом валют и усложнившейся логистикой. Отечественные компании зависят от этих факторов меньше и в перспективе получат поддержку государства.

Гибкие условия. Ситуация в экономике меняется каждый день и сейчас многие фитнес-клубы отказываются от долгосрочных договоров и трат. Мы рекомендуем выбирать те продукты и услуги, которые предлагают максимально гибкие условия сотрудничества и сами придерживаемся этой стратегии в работе с партнерами.

Абонентскую плату DexBee можно оплачивать раз в месяц (у зарубежных аналогов годовой платеж), есть возможность заморозить обслуживание и поменять тариф в зависимости от потребностей фитнес-клуба в конкретный сезон.
Доставка. Сейчас зарубежные компании испытывают проблемы с логистикой. Из-за этого растягиваются сроки и повышается стоимость услуг. Если у необходимых вам товаров и услуг есть российский аналог, то с высокой долей вероятности в 2022 году будет выгоднее купить его.

Если смотреть на работу DexBee, то перемены на рынке никак не повлияли на нашу доставку. Оборудование уже лежит на складе, поэтому доставка по России в среднем занимает 2-3 дня.

Заказывай DexBee в собственный клуб и становись первым в своем городе представителем цифрового фитнеса. Оставляй заявку в лид-форме ниже

Заполни форму
чтобы получать полезную информацию и бонусы от DexBee

Другие наши статьи